18 октября 2016 — Поломничество в Печоры

Прихожане Свято-Троицкого храма Архангельска вместе с настоятелем протоиереем Алексеем Денисовым побывали в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре (Псковская область).

По дороге в Печоры архангелогородцы посетили Александро-Невскую Лавру и п.Вырица, где помолились у мощей преподобного Серафима Вырицкого

В Псково-Печерском монастыре паломники причастились Святых Христовых Таин, посетили Богом зданные пещеры, побывали на святой горке, особым утешением стало посещение кельи архимандрита Иоанна (Крестьянкина).

This slideshow requires JavaScript.

«Чудесным образом оказалось, что мы приехали на праздник. В монастыре в этот день совершалось празднование Псково-Печерскому образу Божией Матери «Умиление», мы побывали на молебне с акафистом перед этим образом в пещерном Успенском храме, после которого совершался крестный ход с чудотворной иконой в Михайловский собор, где мы смогли приложиться к святыне, хранящейся в этом храме – деснице мученицы Татьяны. Ну а вообще, чудеса сопутствовали нам всю поездку» — отметила одна из организаторов поездки.

На обратном пути северяне побывали с обзорной экскурсией в г.Пскове, посетили Псковский кремль, Троицкий кафедральный собор, Мирожский монастырь г.Пскова, а также посетили Тихвинский Богородичный Успенский монастырь.

 

«Один из самых важных смыслов паломнических поездок, наших трудов, связанных с поездкой, подвигов, — не в том, чтобы Бог испытывал нас, Ему нет нужды нас испытывать, Он Всеведущ и всё о нас знает. У нас есть возможность испытать себя, но не только, ещё и испытать милость и любовь Божию на нас. Любовь Божия — это самый главный источник радости, и надеюсь, что воспоминания о милости Божией и чудесах, бывших с нами в этом паломничестве, помогут каждому из нас в сложных жизненных ситуациях, — сказал своим прихожанам в завершение поездки протоиерей Алексей Денисов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *