Рождественский молебен совершили в специализированном доме для одиноких престарелых в Архангельске. Богослужение возглавил клирик Троицкого храма священник Павел Бибин. Украшал службу детский хор Троицкой церкви под руководством Валентины Цаплиной. После молебна ребята вручили пожилым людям рождественские открытки, сделанные своими руками.

«В нашей воскресной школе мы к Рождеству и Пасхе мы мастерим открытки для подопечных дома престарелых, тюремной больницы, детского дома, пациентов 1 городской больницы, окормляемой Сестричеством. Очень важно, когда дети не просто слышат рассказы о том, где особо востребовано наше внимание, забота, а могут сами донести свои поделки до тех, кто нуждается в тепле и любви. Так ребята учатся милосердию», — отметила директор воскресной школы Троицкого храма Наталья Матонина.

Приход Свято-Троицкого храма окормляет дом престарелых более 20 лет. Это единственное в городе учреждение, которое сочетает функции благоустроенного жилого дома и центра медико-социальной помощи людям преклонного возраста. Здесь есть молитвенная комната и библиотека духовной литературы. Кроме того, на двунадесятые праздники служатся молебны, в Родительские субботы — панихиды, периодически совершаются таинства Исповеди, Причастия и Елеосвящения.

Источник: http://www.arh-eparhia.ru/news/206/62402/