Меры предосторожности в нынешней эпидемиологической ситуации и домашняя молитва

Дорогие братья и сестры!

Откликаясь на призыв Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о добровольном затворе, который в нынешней сложной эпидемиологической ситуации в стране должны соблюдать православные христиане ради блага ближних и с чувством смиренного принятия Промысла Божия, митрополит Корнилий и священноначалие нашей епархии призывает нас, на сколько возможно, ограничить посещение храмов и обратиться к домашней молитве.

В случае посещения храма и участия в богослужении необходимо иметь на себе медицинскую маску и соблюдать установленную безопасную дистанцию в 1,5 метра. В храме сделана разметка дистанции, налажена внешняя аудиотрансляция, кроме того, в лавке храма есть антибактериальная жидкость для рук, которой может воспользоваться каждый желающий.

Мы надеемся на ваше понимание и принятие этой непростой для всех ситуации как Воли Божией.

Меры предосторожности в нынешней эпидемиологической ситуации и домашняя молитва