Вещевая и продуктовая помощь для отправки на фронт, для госпиталей и гражданского населения

Братья и сестры! Наверное, многие уже знают, что в нашем городе, а теперь уже и в области, силами добровольцев собирается вещевая и продуктовая помощь для отправки на фронт нашим мобилизованным ребятам, а так же для госпиталей и гражданского населения.

В нашем Свято-Троицком храме по благословению настоятеля о. Алексея тоже ведётся такой сбор. Все собранные вещи и продукты отводятся на главный склад, где сортируются и упаковываются посылки.

Все желающие поучаствовать в этом благом деле могут приносить вещи и продукты в лавку храма.

Собранные вещи будут переданы на склад добровольцев, где сортируются и упаковываются посылки для отправки в учебные части, где проходят обучение мобилизованные ребята, на фронт и гражданскому населению, находящемуся в зоне боевых действий.

Вот список того, что нужно (список скопирован из чата добровольцев):

СБОР ДЛЯ БОЙЦОВ

• Военная одежда
  • Нательное белье
  • Носки, трусы, майки
  • Тёплые брюки
  • Термобельё
  • Свитера
  • Куртки
  • Шапки
  • Шарфы
  • Рукавицы
  • Носки
  • Обувь
  • Бритвенные принадлежности, Станки разовые
  • Паста, щётки
  • Мыло
  • Тушёнка
  • Каши в банках(открыл и съел)
  • ВОДА!
  • ТЁПЛАЯ ОДЕЖДА! Сезонная!
  • Пищевые вёдра с крышками (белые)
  • Ёмкости для воды
  • Газовые горелки, баллоны, портативные газ. горелки
  • Сухой спирт, спички, зажигалки.
  • Всё то что поможет согреться в окопе

Там на передке несут службу круглосуточно и этого идёт много.

• Батарейки пальчики, мизинчики, аккумуляторы, пауэрбэнки
  • Бензогенератор
  • Рации простейшие Китай название Рация Бауфенг 5 именно они потому что их много ходит и проще с зарядкой аккумуляторов (севшие дал, заряженные взял)
  • Укрывные плёнки (тепличные) плотные, пеноизол — устилать дно окопа (рулонами)
  • Фольгоизол
  • Сигареты
  • Из продуктов тушёнка, консервы рыбные, пайков дают много.
  • Лекарства, медикаменты : бинты, всю кровоостановку, от поноса, температуры и т. д.
  • Гемостопы
  • Женские прокладки, тампоны