Архиерейская Литургия в Свято-Троицком храме 10 января 2017 года

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил 10 января совершил Литургию в Свято-Троицком храме столицы Поморья. В этот день Церковь воспоминает одного из небесных покровителей Архангельска — священномученика Николая Родимова.

За Литургией владыке сослужили городские священники, пел Архиерейский хор под управлением Татьяны Горшковой. Завершая богослужение, владыка совершил славление и прочел молитву священномученику Николаю.

«В святочные дни мы должны проникать в тайну нашего спасения, читать, размышлять о событии Рождества Христова, молиться, ходить в храм, потому что там подается благодать Божия, способная изменить человеческое сердце и сознание, — сказал владыка в проповеди. — Молитва благодарственная и покаянная к Богу способствует тому, что не могут сделать сотни прочитанных книг».

Источник: http://www.arh-eparhia.ru/news/390/62331/