Добровольцы движения «Радость детям» собирают книги для воспитанников детского дома

Добровольцы движения «Радость детям» при Троицком храме Архангельска собирают книги для воспитанников Ровдинского детского дома (Шенкурский район). Ребята сейчас находятся на самоизоляции и уже прочли всю литературу из своей библиотеки.

Добровольцы движения «Радость детям» собирают книги для воспитанников детского дома

«Конечно, купить новые книги сейчас проблематично, поэтому можно пожертвовать экземпляры из личных собраний. Возраст детей разный, в основном это подростки. Им нужна интересная, увлекательная литература» — рассказала организатор акции Екатерина Деарт.

Также Екатерина отметила, что в нынешних условиях организаторы постараются соблюсти максимально возможную степень защиты: книги можно будет бесконтактно оставить в Троицком храме в специальной коробке с надписью «Радость детям». Их обработают антисептиком, соберут в посылку и перешлют почтой.

Добровольческое движение «Радость детям» существует уже четверть века: Все эти годы волонтеры помогают архангельскому центру для особенных малышей «Родник»: встречаются с воспитанниками, проводят для них развивающие занятия, организуют совместные с приходом мероприятия. Когда подрастающих ребят распределяют по детским домам области, волонтеры стараются поддерживать их и на расстоянии.

 

Источник: http://www.arh-eparhia.ru/news/188/85782/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *